Auktion 101
101-2955 Luden,H.
Allgemeine Geschichte der Völker und Staaten. 2.-3. Aufl. 3 Bde. Jena, Frommann 1824. Hldrbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - ADB XIX, 372. - Tls. stockfl. Mod. Exlibris. - Dabei: Volger,W.F. Handbuch der Geographie. 3. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. 1833. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Engelmann I, 39.