Auktion 101
101-2953 La Harpe,J.F.
Choix de voyages les plus interessans dans diverses parties du monde, contenant ce qu'il y a de plus remarquable dans les pays ou les voyageurs ont penetre, les moeurs des habitans, la religion, les usages, sciences, commerce, etc. 8 Bde. Paris, Philippe 1831. Mit 24 kolor. lithogr. Taf. u. 1 gefalt. lithogr. Karte. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best., Bd. 1 Rckn. mit Fehlst.).
Bde. 1-2: Afrika; 3-5: Asien; 6-8: Amerika. - Die Tafeln mit Trachten-Darst. (tls. wohl nicht zum Werk gehörend, da einige aus europäischen Ländern und Regionen). Die Karte zeigt Asien. - Stockfleckig. - Selten.