Auktion 101
101-2894 Galletti,J.G.A.
Allgemeine Weltkunde....11. Aufl., Pest u.a. 1854. Gr.4°. Mit 5 astronimschen Ktn. u. 33 (statt 35, davon 2 dplblgr.) grenzkolor. gest. Ktn. 967 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Laut Inhaltsverz. fehlt nur die Karte von Dänemark. Vergleichsex. aber mit 35 Karten. - Tls. etw. fl. Die le. S. mehrfach gestempelt.