Auction 101
101-2821 Basel.
Sammelband mit 15 Klein- u. Hochschulschriften, Basel 19. Jh. 4°. Pbd. d. Zt. (Best.).
Enthält u.a.: Stockmeyer,I. u. B.Reber, Beiträge zur Basler Buchdruckergeschichte, 1840. - Wackernagel,W. Das vierte Säcularfest der Schlacht bei S. Jacob an der Birs, 1844. - Weitere. - Stockfleckig. - Dabei: 12 (7x 18. Jh., 5x 19. Jh.) weitere Klein- u. Hochschulschriften versch. Schweizer Städte, zus. 13 Bde.