Auction 101
101-265 Steuerbelege.
3 Bl. mit insg. 8 mont. Steuerbelegen, meist 18. Jh. Vorw. Qu.16°. Vordrucke mit Wappen u. hs. Eintragungen.
Dabei: 4 Mandate zum Münzwesen, 18. Jh. Tls. Einblattdrucke. 4° bis Qu.Fol. - Nelkenbrecher,J.C. Allgemeines Taschenbuch der Münz-, Maaß- und Gewichtskunde für Banquiers und Kaufleute. 14. Aufl. Bln., Sander. 1828. 539 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Leichte Gebrauchssp.