Auktion 101
101-2466 Konvolut
von ca. 110 Schriften vorwiegend zu Zentralasien und Kaukasus, 20. Jhdt. Versch. Aufl. und Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Hedin,S. Im Herzen von Asien. 5. Aufl. 2 Bde. - Der wandernde See. 7. Aufl. - Die Seidenstrasse 10. A. - Rätsel der Gobi. 5. Aufl. - Mehrere Schriften zum Kaukasus. - Gekauft wie besichtigt. - Bitte Liste anfordern.