Auktion 101
101-2465 Werner,R.
Die preussische Expedition nach China, Japan und Siam in den Jahren 1860, 1861 und 1862. Reisebriefe. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1863. Mit 7 Holzst.-Taf. u. 1 gefalt. farb. lithogr. Kte. XVI, 303; X, 312 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Cordier, China 2521. Erste Ausgabe. - Schildert Sitten, Charakter und Gebräuche der Bevölkerungen. - Die Taf. stockfl.