Auktion 101
101-2385 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen. Bd. 11. Bln., Mylius 1773. Mit 4 (davon 3 gefalt.) Kupfertaf. 2 Bl., 600 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Süd- und Nord-Amerika (darunter Tahiti, Falkland-Inseln, Rio, Montevideo, Antillen, die Jesuiten in Paraguay, etc.). - Tls. etw. stockfleckig, N.a.V.