Auction 101
101-2086 Friedmann,P.
Der Lastkraftwagen. Grundlagen wirtschaftlicher Betriebsführung und zweckmäßiger Konstruktion. Bln., Klasing 1926. Mit zahlr. Abb. u. 1 Falttab. XII, 352 S. Illustr. Olwd. (Tls. stockfl., Gelenke u. Ecken mit kl. Einrissen).
(= Klasings Auto-Bücher, Band 25). - Hefklammern tls. gerostet. - Dabei: Fisher,J. Handbuch vom Lastauto. Bln., Schmidt 1927. Mit zahlr. Abb. VII, 249 S., 7 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Etw. best.). - Appenzeller,O. u. Keller. Kraftfahrer und Kraftfahrzeug. Für Studium und Praxis. 10.-13. Tsd. Stgt. 1929. Mit zahlr. Abb. Illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren).