Auktion 101
101-1562 Hahn,T.
Medizinische Inquisition des 19. Jahrhunderts in Deutschland und der Schweiz. Cöthen, Schettler (ca. 1876). IV, 31 S. - Angebunden: Graham,S. Das tägliche Brod als natürliches Mittel zur Erhaltung gesunder und zur Wiederherstellung gestörter Verdauung. Mit Zusätzen v. T.Hahn. Ebda. 1881. IV S., 1 Bl., 87 S. - Hahn,T. Das Büchlein vom gesunden und kranken Magen. Ebda. 1881. VIII, 112 S. Hldr. d. Zt. mit neuem Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. stockfl.