Auktion 101
101-1353 Barbusse,H.
Der singende Soldat. Lpz., Dehne 1924. Fol. Mit 1 Original-Lithographie von Käthe Kollwitz. 22 S., 1 Bl. Ohlwd. (Tls. gebräunt, leicht best.).
Eines von 500 Ex. der dt. Ausgabe (GA 1400 davon 700 dt. und 700 engl. Ex.). - Kaum stockfl.