Auktion 101
101-1217 Goethe,J.W.v.
Clavigo. Ein Trauerspiel. Basel, Schweizer Bibliophilen 1950. 4°. Mit 11 (5 ganzs.) Orig.-Lithographien u. 1 sep. signierten Orig.-Farblithographie von Gunter Böhmer. 76 S., 1 Bl. Illustr. Opbd.
Tiessen 55. - Eines v. 800 Ex. - Druck der Johannespresse auf Zerkall-Bütten, Druckverm. v. Böhmer sign. - Blattränder tls. ger. gebräunt. - Dabei: Erne,N. Liebeserklärung an eine Stadt. Illustr. v. G. Böhmer. Mainz 1978. Eines von 150 Ex. der VA, Druckverm. von Autor u. Künstler sign. - Sowie dass., Ex. der Normalausgabe. - Zus. 3 Bde.