Auktion 101
101-106 Sehr geistreiches Gebetbuch
darinnen... Deutsche Handschrift auf Papier. (Süddeutsch um 1800). 186 S. mit roter u. schwarzer Tinte. Dunkelbrauner Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. hellbraunem Mittelstück sowie Monogr. "M.C.H.". (Berieb. u. best.). - Tls. stockfl.