Auction 101
101-103 Balinesische Palmblatthandschrift.
Wohl 19. Jh. Blgr. 3,5 x 45,8 cm. 20 meist beidseit. beschrieb. Bl. Dreifach gelocht, mittels Schnur durch das mittlere Loch, zwischen zwei abgerundeten Holztäfelchen befestigt. (Gebrauchs- u. Altersspuren).
Gebrauchssp., 1 Bl. stärker beschäd. mit Abbrüchen, sonst stellenw. ger. beschäd., am Schluß 3 Bl. zusammengeheftet.