Auction 100
100-905 Lambecius,P.
Commentariorum De Augustissima Bibliotheca Caesarea Vindobonensi. Tl. 2 (von 8). Wien, Cosmerovius 1669. Mit 33 gest. Taf. 3 Bl., 1012 S., 23 Bl. Prgt. d. Zt. mit erneuerten Schließbändern. (Berieb., Rckn. brüchig und mit Fehlstelle im Bezug).
Erstausgabe. - Mit vereinz. Unterstreichungen mit Farbstift. Hs. Besitzvermerk a.T. Leicht stockfleckig.