Auktion 100
100-687 Deutsche Fischerei-Zeitung.
Wochenblatt für See- & Binnenfischerei, Fischzucht, Fischbereitung & Fischhandel, auch für Angelsport und Aquarienkunde. 20 Bde. der Reihe. Stettin, Herrcke & Lebeling 1883-1917. 4°. Mit zahlr. Textabb. Meist Hlwdbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Enthält folgende Jgge. 1883 (= Jg. 6), 1884, 1886, 1888, 1890, 1894-98, 1900, 1901, 1903-05, 1909-11, 1913, 1917 (= Jg. 40). - Papierbedingt etw. gebräunt, St.a.V. Nicht eingehend kollat.