Auktion 100
100-5123 Willand, Detlef
(1935 Heidenheim/Brenz). Drei Schiffe. Farbholzschnitt, 1987. 42 x 23 cm, Blgr. 62 x 43 cm. Sign., dat. u. bez. "C.C. für Ursula".
WVZ 1987/11. - Weiße Ränder etw. knittrig u, gering stockfl. - Dabei: Ders. Sturz des Ikarus. Farbholzschnitt, 189. 61 x 45,7 cm, Blgr. 66 x 49,5 cm. - WVZ 1989/23. - Ränder etw. knittrig u. fleckig. - Ders. Baum der Erkenntnis. Farbholzschnitt, 1991. 69 x 43 cm, Blgr. 76 x 56,5 cm. - WVZ 1991/4. - Ränder etw. knittrig, schwach stockfl.