Auction 100
100-5013 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Christophorus. Tachographie, 1896. 43,8 x 34,5 cm, Blgr. 58,5 x 46,5 cm. Unten re. stempelsign. u. undeutlich bez. "b77"(?). I.d. Platte re. unten mit Monogr. u. Datum. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "81".
Beringer Griffelkunst 63. - Ränder geringfügig angestaubt u. etw. stockfl.