Auktion 100
100-4779 Miró, Joan
(1893 Barcelona - Palma 1983). Plakat "Catalunya avui". Farblithographie, 1981. 77 x 50 cm.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Kandinsky, Wassily (1866 Moskau - Neuilly-sur-Seine 1944). Ausstellungsplakat "Periode Parisienne 1934-1944". Farblithographie bei Maeght. 72 x 45,5 cm. - Sehr schönes Ex. - Braque, Georges (1882 Argenteuil - Paris 1963). Ausstellungsplakat "René Char". Farblithographie bei Maeght, 1971. 77,5 x 49 cm. - Schönes Ex.