Auktion 100
100-4753 Goldenbaum, Dieter
(1932 Schwerin - lebt u. arbeitet in Pforzheim). "Ötisheim - Die Kelter". Tuschfederzeichnung auf Papier, 1978. 29 x 39 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ders. "Königsbach - Beim Rathaus". Tuschfederzeichnung auf Papier, 1979. 28,5 x 39 cm. Sign., dat. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Jwls. guter Zustand.