Auction 100
100-4721 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). "Am Ufer". Radierung. 24,7 x 29,6 cm, Blgr. 37,5 x 49 cm. Sign. u. betit.
Dabei: Ders. "Feierabend". Radierung. 25,4 x 29,8 cm, Blgr. 38 x 49 cm. Sign. u. betit. - Ders. "Botschaft". Radierung. 24,8 x 24,8 cm, Blgr. 46,5 x 37,5 cm. Sign. u. betit. - Verso jwls. mit St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "102", "103" bzw. "104". - Jwls. guter Zustand.