Auktion 100
100-4553 Lange, Emil von
(1841 Darmstadt - München 1926). Bauernkarren. Bleistiftzeichnung im Stil v. Johann Adam Klein, 1853. 18,5 x 21,5 cm. Unten re. sign. u. dat.
Leicht gebräunt, etw. fleckig. - Dabei: Notthoff, Hugo (1885 Krefeld - Leipzig 1979). Landschaft an der Eisenbahnlinie. Bleistiftzeichnung. 28 x 42 cm. - Leicht gebräunt, gering fleckig.