Auction 100
100-4522 Korab, Karl
(1937 Falkenstein/Österr. Ansässig in Sonndorf/ Maissau). Zwei Köpfe. Farblithographie, 1974. 19 x 22,5 cm. Sign., dat. u. num. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ex. 88/100. - Sehr schönes Ex. - Dabei: Hausner, Rudolf (1914 Wien - Mödlingen 1995). Adams Lebensbaum. Farbsiebdruck. 19,5 x 19 cm, Blgr. 40 x 30 cm. Sign. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 2089/10000. - Ränder etw. wasserfl.