Auction 100
100-4512 Konvolut
aus einem Holzschnittkalender (1993) u. 30 Bl. Künstlergraphiken, darunter zahlr. Kalenderblätter aus den Holzschnittkalendern. Meist Holzschnitte, Galerie im unteren Tor, Bietigheim um 1990. Versch. Künstler u. Formate (zw. Fol. u. Imp.Fol.).
Vorhandene Künstler u.a.: Esteban Fekete, Dietrich Lange, Bernd Berner, Detlef Willand, Heinz Stein, Alfred Pohl, Heinz Friedrich, Klaus Endrikat, etc. - Tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.