Auktion 100
100-4225 Ernst, Max
(1891 Brühl - Paris 1976). Komposition in Gelb u. Orange. Farblithographie, um 1971. 36,5 x 45 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Marcks, Gerhard (1889 Berlin - Burgbrohl 1981). Hund vor rotem Hintergrund. Farblinolschnitt, um 1989. 42 x 48,5 cm. Unter Passep. gerahmt. - Miró, Joan (1893 Barcelona - Palma 1983). Komposition. Farblithographie aus (DLM). 37,8 x 55,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Jwls. sehr schöne Exemplare.