Auktion 100
100-4196 Dittrich, Simon
(1940 Teplitz-Schönau - ansässig in Stuttgart). Eule auf einem Ast. Farblithographie auf Rives, 1980. 56,5 x 41,5 cm, Blgr. 59,5 x 43,5 cm. Sign. u. num. 103/250.
Schönes Ex. - Dabei: Vojska, Marian (1934 Domzale/Slowenien). "Kurzgeschichte". Farbradierung, 1976. 49,5 x 29,6 cm, Blgr. 78 x 53,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. 18/150. - Ränder geringfügig knittrig.