Auction 100
100-4151 Caizac
(Paris, 1.H. 19. Jh.). Flußlandschaft mit Bäuerin u. Angler, im Mittelgrund im Fluß 5 Rinder. Aquarell, 1849. Ca. 25 x 36 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
AKL 15, 535. - Sehr schönes Aquarell. - Dabei: Sykes, Georg (1863-?). Hügelige Landschaft. Aquarell, um 1900. 15 x 20,5 cm. Unten li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Minimalst angestaubt. - Landschaft mit kleinem Dorf. Öl auf Karton, um 1920. 20 x 28 cm. Unten li. undeutlich sign. "Kusterer"(?). Unter Glas gerahmt. - Schwach angestaubt.