Auktion 100
100-4057 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). Am Cours Mirabeau. Vor einem Baum sitzende Frau. Lithogr., 1975. 34 x 14,5, Blgr. 44 x 25,7 cm. Sign., dat., num. u. mit hs. Wünschen.
Ex. 43/52. - Dabei: Ders. 3 Bl. Neujahrswünsche für die Jahre 1957, 1958 u. 1961. Lithogr. 8°. Sign., 1 Bl. mit hs. Wünschen, 1 Bl. (Januskopf mit Reiter) mit lithogr. Text "Doppelsichtig bleibt das Jahr 1961 (u. auf dem Kopf:) versuch's und wende's einmal". - 1 Bl. etw. knittrig mit Randläs. Zus. 4 Bl.