Auktion 100
100-4044 Altmeistergraphik.
46 Kupferstiche, wohl überwieg. 17. Jh. 12° bis Qu.Gr.8°. In Din A4 Klarsichthüllen in 1 Schnellhefter. Tls. auf Darst. beschn., tls. mit Rändchen um die Einfassung. Mit hs. Num. in Bleistift.
U.a. vorhanden: Folge von 12 num. Aposteln bei A.Boudan. - Comme on rameynne l'Espusée, v. Le Pautre bei Le Blond. - Ecce Agnus. Johannes d. Täufer unter einem Baum mit Lämmchen, bei Wilhelm Peter Zimmerman. - 7 Bl. mit angerändertern Randfehlst., vereinz. Fehlst. i.d. Darst., vereinz. fleckig,