Auktion 100
100-4005 Schwäbisch Hall.
Partie am Kocher. Öl auf Lwd., 1944. 50 x 70 cm. Unten li. sign. "(Johann) Hofmann" u. dat. Gerahmt.
Etw. angestaubt, schwach berieben, tls. kleine Farbabplatzungen. - Dabei: Burg Gutenfels. Blick auf den Hang mit der Burg bei Kaub in Rheinland-Pfalz. Öl auf Lwd., 1858. 62 x 72 cm. Unten re. monogr. "F.C." u. dat. Gerahmt. Etw. angestaubt, schwach berieben.