Auktion 100
100-3721 Amsterdam.
"Ambsterdam". Kupferstich aus Meissner, 1638. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht asugerahmt).
Minimalst stockfl. - Dabei: 3 weitere Ansichten Europäischer Orte. 1 lithogr. u. 2 kol. Radierungen. 18. u. 19. Jh. Qu.Fol. Davon 1 Bl. unter Glas gerahmt. - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren.