Auktion 100
100-3677 Sammlung
von 5 Bl. Landkarten. Kol. Kupferstiche, vorwiegend 18. Jh. Versch. Formate. Tls. unter Passep. mont. Darunter: "Fretum Magellani", "Charte des Königreichs der Niederlande", "La France", "Americae", "France". - Tls. stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren.