Auktion 100
100-3671 Donaulauf.
Danubius, Fluvius Europae maximus, a Fontibus ad Ostia. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte von 2 Platten gedruckt bei Blaeu od. Janssonius, 17. Jh. 41 x 96 cm. Mit gr. ausgem. fig. Kart. ob. re. u. ausgem. alleg. Meilenzeiger-Kart. unt. li. Verso kein Text. Gefaltet. - Leicht gebr., gering stockfl., tls. Randein- u. kl. -ausrisse.