Auktion 100
100-3658 Südostasien.
"Carte des Indes Orientales I. feuille...". Teilkol. Kupferstichkarte von T.Mayer bei Homann Erben, Nbg. 1748. Blgr. 53 x 62 cm. Mit herald. Kartusche. Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.