Auction 100
100-3648 Süd- u. Mittelamerika.
Slg. von über 40 Bl. mit Karten, Plänen u. wenigen Ansichten in versch. Techn., davon mehr als 20 Kupferstiche, 18. u. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Gr.Fol. Wenige grenzkolor.
7 Bl. n. Bonne bzw. aus Histoire Générale des Voyages, 2 Bl. n. Bellin (Jamaika, Santa Lucia), 2 Bl. bei Kitchin, 1 Bl. n. Vaugondy. - Alters- u. Gebrauchssp.