Auktion 100
100-3582 Karlsruhe.
Blick auf die katholische Stadtkirche St. Stephan. Öl auf Karton, um 1920. 24 x 29 cm. Unten re. monogr. "K.W.". gerahmt.
Schwach angestaubt. - Dabei: Ebd. Blick auf die Seitenfassade von St. Stephan. Bleistiftzeichnung, 20. Jh. Blgr. 39,5 x 30 cm. Unten li. monogr. "R" u. bez. "11/01". - Schwach angestaubt. - Ebd. Haus in der Karlsruher Blumenstrasse. Lithographie auf Papier, 1976. 28 x 42 cm. Mit undeutl. Namenszug u. Datum im Stein. auf Karton mont. - Schwach angestaubt. - Rüppurr u. Umgebung. 6 Bleistiftzeichnungen, 1894-95. 8° u. Qu.8°. Alle monogr. "U" u. dat. Zusammen auf ein Bl. mont. - Tls. etw. angestaubt, gering fleckig.