Auction 100
100-3538 Biedermeier-Portrait
eines Mannes mit Spazierstock u. Uhrenkette. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht, auf Papier, um 1858. 30 x 25 cm. Unter Glas gerahmt u. verzo bez. "wahrscheinlich Vater von Werner Hobold".
Etw. angestaubt u. berieben. - Dabei: Bismarck, Otto von (1815-1898). Druck (Kopie) eines Dankesschreibens für Glückwünsche mit beiliegendem Umschlag, um 1897. Unter Glas gerahmt. - Alters- u. Gebrauchsspuren.