Auction 100
100-3118 Grüne Tara Syama tara
wohl Nepal 1.H.20.Jhdt. Bronze. Auf doppeltem Lotosthron sitzende Tara, Hände erhoben in Varada u. Vitarka Mudra. Bodenplatte punziert. H: 37 cm.