Auction 100
100-2992 Payne's Universum.
Holländ. Ausg. Jgge. 1843-44 in 1 Bd. Groningen, Schierbeek 1843-44. Qu.4°. Mit gest. Titel u. 96 Stahlst.-Taf. Hlwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb.).
Unter den Ansichten: Baden-Baden, Prag, Aurich, Barcelona, Konstantinopel, etc. - Gebrauchsspuren. - Dabei: Revue pittoresque, musee litteraire... Jg. 1850 u. 2. Serie Bd. 2 (1844) in 2 Bdn. Paris 1844-50. Restaur. Opbde. - Campbell,T. The Scenic annual, Jg. 1838. London 1838. Mit 36 Stahlst.-Taf. Restaur. Ldr. d. Zt. - Banck,O.A. Die Gallerien von München. Lpz. u. Drsdn. (1850). Mit gest. Front. u. 79 (von 129) Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. - Zus. 5 Bde.