Auktion 100
100-2856 Frezet,J.
Histoire de la Maison de Savoie. 3 Bde. Turin, Alliana et Paravia 1826-27. Mit 85 (num. 1-83 u. 2 nn.) lithogr. Portrait-Taf. u. 1 gefalt. Stammtaf. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., tls. Innengelenke etw. brüchig).
Vgl. Saffroy III, 50032 (abweichender Titel: "Histoire de la maison royale de Savoye"). - Mit den Portraits von Berold (um das Jahr 1000) bis Maria Theresia. - Durchgehend etw. stockfleckig, hs. Eintr. a.V., Innendeckel mit Kleberesten, St.a.T. - Selten.