Auction 100
100-2634 Allom,T. u.a.
L'empire Ottoman illustre. Constantinople ancienne et moderne;... Precedees d'un essai historique sur Constantinople... 1.-3. Serie (= alles) in 1 Bd. Paris u. London, Fisher (um 1850). 4°. Mit 1 (von 2) gest. Titel mit Vign., 1 gest. Karte und 96 Stahlstichtafeln. Ohldr. mit Rverg. u. Goldschn.
Mit sehr schönen Ansichten von Konstantinopel u. Umgebung (Bauten, Volks- u. Straßenszenen). - Ohne den gest. Titel zu Teil 2. Gutes Ex.