Auktion 100
100-2319 Hahn,T.
Das Paradies der Gesundheit, das verlorene und das wiedergewonnene. Köthen, Schettler 1879. Mit mont. photogr. Portrait-Front. VIII, 432 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschabt, Gelenke etw. eingerissen).
Einzige Ausgabe, sehr selten. - Theodor Hahn (1824-1883) war leitender Naturarzt der Kuranstalt "Auf der Waid" bei St.Gallen. - Tls. etw. stockfleckig, St.a.T.u.V.