Auction 100
100-2253 Neue Pontiac 1928, Der.
(Bln.-Borsigwalde, Gneneral Motors G.M.B.H. 1928). 32 x 24,5 cm. Mit 7 farb. Abb. 4 Bl. Okart. mit Fadenheftung. (Tls. leicht gebräunt, Vdeckel gestempelt).
Beschrieben u. abgebildet: Sport Roadster, Pontic Sedan (zweitürig u. viertürig), Sport Coupe, Coupe, Sport-Landau-Sedan. - Dabei: Pontiac Preise, April 1928. 1 illustr. Faltbl. - Gestempelt.