Auktion 136:
Auktion 100
100-205 Arnou(l)x,F.
Les merveilles de l'autre monde. Divise en trois livres. Le premier traite des horribles tourmens de l'Enfer: le second, des admirables joyes de Paradis; & le troisieme contient la pratique spirituelle... 3 Teile in 1 Bd. Lyon, Servant 1690-1701. 12°. Flex. Prgt. d. Zt. (Knittrig u. best.).
Selten. - Francois Arnoux (auch: Arnoulx) war "Chanoine en l'Eglise Cathedrale de Riez". - Ex. aus der Selbourne Library. - Stärkere Gebrauchsspuren.