Auction 100
100-1952 Argus.
Flugmotor As 10 C, Baureihe 3. Handbuch, 1. Aufl. Bln.- Reinickendorf Juni 1936. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. (mitpag.) gefalt. Taf. 243 S. - Angebunden: Bosch Betriebsvorschrift über Magnetzünder... für Flugmotoren, 1936. Mit Abb. 8 S. - Jumo Kraftstoff-Doppelpumpe Handbuch. Dessau, Junkers 1936. Mit Abb. 11 S. Olwd. mit Schraubbindung. (Berieb. u. best.).
(= Druck-Nr. KB.331-3000). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, N.a.T. u. Innendeckel. - Dabei: Argus Flugmotor As 8 B, Baureihe 1. Handbuch. Ebda., Februar 1937. Olwd.