Auktion 100
100-1904 Lacepede,(B.G.E.).
Naturgeschichte der Fische. Eine Fortsetzung von Buffons Naturgeschichte. 1. Bd. (von 2). 1.-2. Abt. in 2 Bdn. Bln., Pauli 1799. Mit 2 gest. Front., 2 gest. Tvign. u. 25 Kupfertaf. VIII, 518; XII S., S. 519-992 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. fl.).
Nissen, ZBI 2349. - Einige Taf. lose. Hs. Besitzvermerk a. Vors.