Auction 100
100-167 Hölzel, Adolf Richard
(1853 Olmütz - Stuttgart 1934). Komposition mit Schriftsockel. Tusche auf Papier, 1914. Blgr. 34 x 21,5 cm. Verso Nachlasst. (H17). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Verso Sammlungsst. - Etw. angestaubt, leicht gebräunt u. schwach fleckig.