Auktion 100
100-166 Hölzel, Adolf Richard
(1853 Olmütz - Stuttgart 1934). Landschaft mit Figuren. Aquarell, Farbstift u. Tusche auf Postkarte des Kunsthauses München, 1919. 8,2 x 13,2 cm, Blgr. 8,9 x 14 cm. Verso Nachlasst. u. Zeichnung mit Figuren (Verkündigung). Zwischen Passep. unter unter Glas u. Folie gerahmt. Verso Sammlungsst. - Gering angestaubt.