Auktion 100
100-1491 (Cornaro,L.).
Erprobte Mittel gesund und lange zu leben. Aufs neue hrsg. und mit Anmerkungen versehen von F. Schlüter...2. durchges. u. verb. Ausg. Brschwg., Schulbuchhandlung 1799. VIII, 220 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Nicht bei Brauchle. Rotschuh S. 55. - Cornaro war der Köhnlechner des 16. Jahrhunderts, er wurde 100 Jahre alt. - Etw. stockfl. - Sehr selten.