Auction 100
100-1010 Bulwer,E.L.
Werke. Aus dem Engl. von G.N. Bärmann u. G. Pfizer. 72 (von 85) Teile in 33 Bdn. Zwickau u. Lpz., Schumann bzw. Stgt., Metzler 1833-43. 12°. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Erste deutsche Gesamtausgabe. - Enthält die Teile 1-26, 31-62 u. 72-77 (von 77) sowie alle 8 Supplement-Teile. - Es fehlen nur die Teile 27-30 und 63-71. - Tls. etw. stockfleckig.